Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добавить JS событие при сохранении контрагента/контакта?
Вот кусок кода на странцие:

methods: {
fir: function()
{
if (this.get("UsrKey").checked)
{
this.set("UsrLoyaltyOfContact", "Лояльно");
}
else
{
this.set("UsrLoyaltyOfContact", "Не определено");
}
}

}

UsrKey - Boolen Checkbox, UsrLoyaltyOfContact - Справочник.

Не могу разобраться, куда подвесить событие?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Здравствуйте!

Что-то похожее ранее обсуждалось здесь.

Вам необходимо переопределить метод onSaved в секции methods схемы страницы редактирования

// Переопределение базового метода Terrasoft.BasePageV2.OnSaved.
			// Выполняет постобработку сохранения записи
			onSaved: function(response, config) {
				// Вызов родительской реализации.
				this.callParent(arguments);
                                //Вызов Вашего метода
                                fir();
			}
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Подскажите, пожалуйста, есть ли в bpm'online возможность импорта контрагентов не только единовременно из Excel, но и через регулярную загрузку из стороннего источника?

Например, у нашей компании развернута на web учетная система. По обращению к определенному URL я могу отдавать xml (json или файл любого другого формата - хоть тот же Excel) содержащий полный список контрагентов компании на данный момент (или только список контрагентов, зарегистрированных в системе с момента последнего обращения). Вопрос - может ли bpm'online регулярно обращаться по указанному URL к данному файлу с выгрузкой и записывать данные из него в справочник контрагентов?

И если может - то какие настройки необходимо сделать в системе для реализации подобного рода импорта данных?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Здравствуйте, Константин!

Вы можете реализовать вызов вебсервиса и парсинг полученного ответа в bpm'online, используя элемент "Задание-сценарий" в бизнес процессе. Более подробно об интеграциях читайте по этой ссылке.
Процесс, средствами QUARTZ Вы можете запускать периодически, используя метод ScheduleMinutelyProcessJob.

Здравствуйте, Константин!

Вы можете реализовать вызов вебсервиса и парсинг полученного ответа в bpm'online, используя элемент "Задание-сценарий" в бизнес процессе. Более подробно об интеграциях читайте по этой ссылке.
Процесс, средствами QUARTZ Вы можете запускать периодически, используя метод ScheduleMinutelyProcessJob.

Вопрос

Добрый день!
Возникла такая необходимость: реализовать возможность добавления второго ответственного контрагенту. Никто не сталкивался с таким?
Sales 7.5

У меня такой же вопрос

5 комментариев

Александр, здравствуйте!
Данное поле является системным. Потому, к сожалению, его дублирование или удаление не представляется возможным.

Как обходное решение Вы можете использовать администрирование по записям, и на каждую запись настроить делегирование прав.

Спасибо!

Судя по всему, необходимо добавить деталь "Ответственные" (а вдруг потом будет 3 ответственных). И реализовать раздачу прав доступа в бизнес-процессе.
Но это будет совсем нестандартное решение

"Арменчу Артём Александрович" написал:

Александр, здравствуйте!
Данное поле является системным. Потому, к сожалению, его дублирование или удаление не представляется возможным.

Как обходное решение Вы можете использовать администрирование по записям, и на каждую запись настроить делегирование прав.

Спасибо!

С уважением, Арменчу Артём.

Добрый день!
К сожалению, задача не только в том, чтобы дать доступ к карточке контрагента кому-то еще. Поэтому только прав недостаточно.

Александр, здравствуйте!

Это было обходное решение.
Как я уже писал ранее, к сожалению, дублирование и удаление данного поля не представляется возможным.

Спасибо!

А в чем собственно сложность то? Сделайте новое поле, назовите Owner2 повесьте на список доступных значений фильтр типа Контакт.Контрагент = Наша компания, заполнение по умолчанию через объект. Доступ на основе поля как предлагал Владимир реализовать в БП...

Добрый день,
в документации об очередях сказано:

"В параметрах очереди нужно выбрать объект, на основании которого она будет формироваться.
Например, для настройки параметров обработки обращений, в поле [Тип очереди] необходимо
выбрать “Обращение”, а для обработки неподтвержденных контактов — “Контакт”. В поле
[Процесс] указывается бизнес-процесс, который запускается в момент, когда оператор берет в
работу тот или иной элемент очереди."

Приведите пожалуйста наглядные примеры того, как могут быть использованы очереди Контактов и Контрагентов.

У меня такой же вопрос

4 комментария

Добрый день, Маргарита!

Очереди Контактов Вы можете использовать в случае, когда Вы хотите провести опрос удовлетворенности среди клиентов, которые воспользовались Вашими услугами в текущем месяце.

Очереди Контрагентов могут использоваться в случаях, когда Вы приглашаете партнеров или клиентов на мероприятие.

а какие Процессы подключаются к таким очередям?

они есть в базовом пакете, или их нужно создавать самостоятельно?

Маргарита, Все зависит от Ваших целей.

В коробочной версии продукта bpm'online ITIL transitions предусмотрен процесс обработки обращений из очереди.

Вы можете самостоятельно настроить процесс для приглашения участников мероприятия. К примеру, такой процесс может включать вопрос пользователю "планирует ли клиент участвовать в мероприятии?" с вариантами ответа "Да", "Нет", "Еще не определился, перезвонить позже" и с соответствующими действиями при выборе каждого из ответов.

Спасибо, Елена

Вопрос

И снова здравствуйте!

Третий день мучаюсь с экспортом контрагентов в 1C. Сам контрагент, включая название передаётся легко, но загвоздка в его деталях - адресах, ИНН и КПП.

Адреса берутся из набора данных ТС "Адреса контрагента", а ИНН и КПП - из "Платежные реквизиты" но экспортируются в самого контрагента. То есть, это, вроде, подчинённые детали, а вроде и нет.

Сейчас детали настроены как подчинённые, чтобы была связь с самим контрагентом. Скорее всего, нужно правильное ключевое поле, которое я не могу подобрать. Всякие ID не будут совпадать, т.к. разные объекты в Террасофт, а других зацепок, по сути, нет.

Кто-нибудь решал эту проблему?

У меня такой же вопрос

14 комментариев

С ИНН и КПП разобрался программно, а также с произвольной строкой адреса. Теперь осталось только передавать детали адреса - Страну, Город, Улицу и т.д.

Лично у меня экспорт контрагентов всё одной настройкой...
Вот кусок с адресами. Событие OnAfterRecordExport:

//удалить  все адреса и средства связи	
	var ci1C = Param.Obj1C.РегистрыСведений.КонтактнаяИнформация.СоздатьНаборЗаписей(); 
	ci1C.Отбор.Объект.Установить(Select1C.Ссылка);
	//[не регистрируем изменения на стороне 1с	
	ci1C.ОбменДанными.Получатели.АвтоЗаполнение = false;
	//]
	ci1C.Записать(); 	
	//Адреса
	var AccountID = Dataset('ID');	
	var ds = Services.GetNewItemByUSI('ds_AccountAddress');
	ApplyDatasetFilter(ds, 'AccountID', AccountID, true);
	ds.Open();
	while(!ds.IsEOF) {
		var ci1CMain = Param.Obj1C.РегистрыСведений.КонтактнаяИнформация.СоздатьНаборЗаписей();
		var ci1C = ci1CMain.Добавить();
		ci1C.Объект = Select1C.Ссылка;
		var met=Param.Obj1C.Метаданные.Перечисления.Найти("ТипыКонтактнойИнформации");
		var meta=met.ЗначенияПеречисления.Найти('Адрес');
		var metalink = Param.Obj1C.Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации[meta.Имя];
		ci1C.Тип = metalink;
		var AdrTypeID = ds('KLADRAddressTypeID');
		var AdrTypeUID1C = GetDatasetFieldValueByID('ds_AddressType',
			AdrTypeID, 'UID1C');
		var AddressType1CLink;
		if(!IsEmptyValue(AdrTypeUID1C)) {
			AddressType1CLink = GetObjectLinkByUID(
					Param.Obj1C.Справочники.ВидыКонтактнойИнформации, AdrTypeUID1C, Param);	
			ci1C.Вид = !AddressType1CLink.Пустая() ? AddressType1CLink : null;
			ci1C.Представление = ds('KLADRAddress');
			ci1C.Поле1 = ds('KLADRAddressZIP');
			ci1C.Поле2 = ds('KLADRAddressSubject');
			ci1C.Поле3 = ds('KLADRAddressRegion');
			ci1C.Поле4 = ds('KLADRAddressDistrictCenter');
			ci1C.Поле5 = ds('KLADRAddressCity');
			ci1C.Поле6 = ds('KLADRAddressStreet');
			ci1C.Поле7 = ds('KLADRAddressHouse');
			ci1C.Поле8 = ds('KLADRAddressCase');
			ci1C.Поле9 = ds('KLADRAddressFlat');
			//[не регистрируем изменения на стороне 1с	
			ci1CMain.ОбменДанными.Получатели.АвтоЗаполнение = false;
			//]						
			ci1CMain.Записать(false); 
		}		
		ds.GotoNext();
	}
	ds.Close();

По поводу заполнения справочных реквизитов...
Получаете ID страны из детали адреса, далее по этому ID получаете значение в поле UID1C, и далее получаете ссылку на страну в 1с, и кладете её в реквизит...
Примерно так:

var Invoice1C = Param.Obj1C.Документы.Счет;
var InvoiceUID1C = GetDatasetFieldValueByID('ds_Opportunity', 
	dlData.Dataset('ID'), 'UID1C');
InvoiceUID1C = CreateGUID1C(InvoiceUID1C, Param.Obj1C);
var Link1C = Invoice1C.GetRef(InvoiceUID1C);
function CreateGUID1C(UID1C, Obj1C) {
	if(UID1C == null) {
		return '';
	}
	UID1C = UID1C.replace('{', '');
	UID1C = UID1C.replace('}', '');
	UID1C = Obj1C.NewObject('УникальныйИдентификатор', UID1C);
	return UID1C;
}

> Лично у меня экспорт контрагентов всё одной настройкой...

Да, этот ваш код мне сильно помог, хоть он и не подходит для 1С 8.3, так как "РегистрыСведений.КонтактнаяИнформация" больше не существует, они переехали в справочники.

> Получаете ID страны из детали адреса, далее по этому ID получаете значение в поле UID1C, и далее получаете ссылку на страну в 1с, и кладете её в реквизит...

Интересно. Меня смутило, что механизм интеграции определил эти поля как простые Строки, но попробовать надо.

ОК. Если что будет конкретного: кидайте ваш код или скрины.

Попробовал, не то чтобы получилось. Работает всё так:

Берём объект:

var Contragent = Select1C.Ссылка.ПолучитьОбъект();

Получаем его ID, идём по списку адресов, добавляя каждый:

var AccountID = Dataset('ID');

var ds = Services.GetNewItemByUSI('ds_AccountAddress');
ApplyDatasetFilter(ds, 'AccountID', AccountID, true);
ds.Open();

while(!ds.IsEOF) {
      AddAddress(Param, Contragent, ds);
      ds.GotoNext();
}
ds.Close();

Функция AddAddress:

var newAddress= Contragent.КонтактнаяИнформация.Добавить() ;
	newAddress.Тип = Param.Obj1C.Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Адрес;

switch(Dataset('AddressTypeID'))
	{
		//Добавляем вид адреса
	}

//Из комментария выше
	var Contragent1C = Param.Obj1C.Справочники.СтраныМира;
	var CountryUID1C = GetDatasetFieldValueByID('ds_Country', Dataset('CountryID'), 'UID1C');
	CountryUID1C = CreateGUID1C(CountryUID1C, Param.Obj1C);
	newAddress.Страна = Contragent1C.GetRef(CountryUID1C); 

Contragent.Записать(false);

При этом поле Страна отображается верно. Однако, при обзоре в клиенте 1С, поле не заполнено.

Как-то так пока.

После записи выполните запрос в 1с и посмотрите что в этом поле. Если ничего - значит не записалось. Возможно срабатывают какие то проверки "перед записью" на стороне 1с?

Имеется ввиду запрос к БД 1С? Я, честно говоря, не в курсе, как это сделать с файловой версией 1С.

Забавно, но при попытке импорта импортируется именно то значение, что было экспортировано. Однако, в самом клиенте оно не меняется.

Посмотрите в 1С Администраторе - быть может в коде формы есть какая-то логика...

В функции РазместитьКонтактнуюИнформацию() логика загрузки простая:

ТаблицаРазмещенияКИ	= УправлениеКонтактнойИнформациейБП.ПолучитьПустуюТаблицуРазмещенияКонтактнойИнформации();

УправлениеКонтактнойИнформациейБП.ДобавитьОписаниеРазмещенияКонтактнойИнформации(ТаблицаРазмещенияКИ, Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ЮрАдресКонтрагента, Элементы.ЮрАдресКонтрагента.ПутьКДанным);

Ничего подозрительного пока не заметил.

Ну смотрите, предлагаю сделать так: зайдите в 1с и в меню "Операции" выберите "Обработка". Найдите там "КОнсоль запросов" либо "Консоль отчетов" (если нет - установите), и после записи через ТС выполните в обработке запрос к БД (думаю для файловой БД они тоже работают):

Выбрать ВашРеквизит Из Справочник.ВашСправочник.ВашаТаблЧасть
Где Ссылка.Наименование = "МойКонтрагент"

Если реквизит будет заполнен - значит запись проходит, если нет - значит нет :)

Если проходит - смотрите логику на карточке или в модуле объекта (чтото его при открытии чистит).
Если не проходит (но устанавливает корректно) - значит смотрите события модуля ПередЗаписью - что-то там его чистит.
Если не проходит (и не устанавливается) - скорее всего попутаны типы данных для реквизита.

пс: выполнение 1с-ного кода через COM (Террасофт) также можно отлаживать - погуглите.

Та-да! Всё дело в поле "ЗначенияПолей" (sic!), которое содержит... значения полей! То есть, значения всех остальных полей, у которых есть и свои собственные значения, только в xml формате. Я уже попробовал просто вбить скопированный и подправленный xml, всё загружается. Подробнее инфу можно найти тут: http://forum.aeroion.ru/topic779.html

Спасибо, Дмитрий. Без консоли запросов я бы ещё долго бился бы об это.

Ого! Это что-то новое :)

Вопрос

Добрый день.
Подскажите как в рассылках выводить полное название контрагента в Emaile

Сейчас туда выводится поле для для отображения. Т.е. Контрагент
скриншот
http://clip2net.com/s/72izzh

У меня такой же вопрос

3 комментария

Здравствуйте, Константин Игоревич!

Для того, чтобы выводить полное название контрагента в рассылке, необходимо:

1) В запросе для макросов, который используется в шаблоне сообщения рассылки, вытянуть колонку "Полное название":

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0318/a7/608eae23a23da4fb6a01b5a22084ada7.png

2) Отредактировать шаблон сообщения и вытащить появившийся макрос "Полное название" в тело письма, после чего сохранить шаблон сообщения.

Если возникнут сложности при выполнении данных действий, пожалуйста, сообщите, - можем проговорить в телефонном режиме.

Мне в теле письма не надо выводить. Мне надо выводить в адресе отправки.
Адрес для рассылки как я понял формируется в функции

function GetEmailFromDatasetFields(EmailField, ContactNameField) {
	var EmailAddress = EmailField.DisplayValue;
	if (IsEmptyStr(EmailAddress)) {
		return EmptyStr;
	}
	var ContactName = ContactNameField.DisplayValue;
	if (!IsEmptyStr(ContactName)) {
    		EmailAddress = ContactName + '<' + EmailAddress + '>';
   	}
	return EmailAddress;
}

Как для контактов так и для контрагентов. Скрипт scr_MailCommon

Константин Игоревич, для того, чтобы это реализовать, необходимо:

1) В сервисе sq_AccountCommunicationInMassMail создать колонку OfficialAccountName и заполнить ее следующим образом:

1

2) В сервисе ds_AccountCommunicationI

nMassMail создать колонку OfficialAccountName и заполнить ее следующим образом:

2

3) В сервисе wnd_MassMailGridAreaScript добавить переменную и подставить ее в качестве параметра функции:

3

Вопрос

Для некоторых клиентов карточки стали неактивны. Свойство IsEnabled для элементов, которые нельзя корректировать = true. Попытался сравнить записи, поля в которых доступны для редактирования, удаления и те, в которых недоступны. Особых различий не нашел. Сравнил свойства однотипных элементов из редактируемой и нередактируемой карточки. Отличается только свойство Color.
Что это может быть?
Карточка в прикрепленном файле.
Как ее хотя бы сделать активной, если нельзя сказать, почему она стала неактивной?

У меня такой же вопрос

7 комментариев

Если бы дело в IsEnabled, то и названия были бы серые. А так получается что поля только для чтения. Скорее всего, что-то не так с правами, посмотрите различия на детали "Доступ".

Да, скорее всего нет доступа на конкретные поля. Т.е. не контрол задизейблен,а поле датасета.

Господа, всем доброго времени суток!
Возникает вопрос, а как снять запрет на поле набора данных, если в настройках ds на поле отключена галка "Только для чтения".
А у самого набора данных все опции включены ("Редактирование", "Добавление", "Удаление" и т.д.)

Добрый день.

Тут, скорее всего, проблема в правах доступа. Проверьте:

а) есть ли доступ для тек. пользователя на ваше поле в разделе "администрирование-доступ к полям"
б) посмотрите на детали "Доступ" в нужном Вам разделе, выделив "проблемную" запись под "проблемным" пользователем. Возможно у пользователя доступ только на чтение на эту конкретную запись.

А есть возможность наделить пользователя правами на редактирование? Нечто такое необходимо делать программно. После инициации окна карточки записи, я проверяю пользователя, и если он соответствует заданному, разрешаю редактирование этих полей. Как нечто такое возможно осуществить?

А пользователь - Supervisor (если не ошибаюсь он вообще полный доступ иметь должен)

Если он админ - да.

Программно также можно... В функции OnPrepare Скрипта нужного Вам окна необходимо добавить проверку:

if(Connector.CurrentUser.UserContactID == 'ID какого либо контакта') {
      edtMyField.IsEnabled = false;
} else {
      edtMyField.IsEnabled = true;
}
Вопрос

Добрый день.
У меня такой вопрос, можно ли в деталь "Элементы" раздела "Процессы" вывести контрагента по которому запущен данный процесс?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте.

Нет, к сожалению базовая логика такого не предусматривает. Дело в том, что элемент БП может быть вообще не связан с контрагентом (к примеру вопрос пользователю).

Вопрос

Восстановил из *.bak-файла базу данных. Развернул на другой машине - все работает, кроме разделов Контакты и Контрагенты. При попытке сохранить dataset вылетает обшибка 'list index out of bounds (0)'

Продукт Terrasoft Sales, версия 3.4.0.53
База данных бекапилась на MS SQL 2005. Восстанавливали и на 2005 и на 2008 - результат одинаковый.
Все остальное работает. Ошибка выскакивает в момент сохранения в скрипте:

function SaveChanges(BaseDBEdit, Window) {
        var AddNewRecordOnPage = (BaseDBEdit.Dataset.State == dstInsert);
        Window.Attributes('IsAppend') = (BaseDBEdit.Dataset.State == dstInsert);
        Window.Attributes('RecordID') = BaseDBEdit.RecordID;
        var PostResult = BaseDBEdit.Dataset.Post();
        Window.Attributes('AddNewRecordOnPage') =
                (AddNewRecordOnPage && PostResult > 0);
        var Result = ((PostResult == 1) || (BaseDBEdit.RecordAlreadySaved));
        return Result;
}

на строке var PostResult = BaseDBEdit.Dataset.Post();выкидывает сразу в исключение
catch (e) {
                System.MessageDialog(e.message, mdtError, mdbOK, 0);
                Result = false;
        }

return Result;

функции SaveChangesWithCheck(Window, BaseDBEdit, DoNotSendNotify).
Каким образом это можно исправить?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Проблему решил сам, хватило лишь выполнить запрос

sp_change_users_login 'auto_fix', 'fkeys'

возможно кому-то поможет

Либо может еще отработать скрипт:
sp_change_users_login 'Update_one', 'fkeys', 'fkeys'

Арсений Белецкий
Техническая поддержка Terrasoft

Публикация

Для того, чтобы добавить поиск контрагентов по картам Яндекс следует сделать следующее:

1. В нужном разделе выбрать деталь Web

2. Нажать на значок линзы:

/system/files/1_62.png

3. В открывшемся окне выбрать текущий раздел и нажать на кнопку «Добавить»:

/system/files/2_41.png

4. В открывшемся окне следует добавить необходимое название и изменить URL, например на такой:

http://maps.yandex.ua/?text=#Address#

где Address – имя поля в наборе данных (Dataset текущего раздела).

/system/files/3_23.png

Поделиться

0 комментариев