Вопрос

Добрый день ! 

Настроили большое количество дашбордов. Сотрудник кликает по столбцу гистограммы и выбирает пункт "Показать данные", после чего данные вываливаются в виде таблицы. 

Вопрос: можно ли настроить всем (или определенным) пользователям колонки, которые будут высвечиваться ? 

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Добрый день!

Эти колонки настраиваются также, как и другие колонки в реестре.

Нужно войти в систему под пользователем с правами администратора, настроить колонки, а потом сохранить их для всех пользователей с помощью кнопки 'Сохранить для всех пользователей':

Обратите внимание, что у пользователя есть возможность внести изменения в преднастроенный список колонок.

Добрый день!

Эти колонки настраиваются также, как и другие колонки в реестре.

Нужно войти в систему под пользователем с правами администратора, настроить колонки, а потом сохранить их для всех пользователей с помощью кнопки 'Сохранить для всех пользователей':

Обратите внимание, что у пользователя есть возможность внести изменения в преднастроенный список колонок.

Алла Савельева,

Спасибо большое, потеряла эту кнопку ! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Добрый день коллеги!

Подскажите, хочу добавить свою логику после того как отрендерятся все виджеты на текущей дешбоарде.
Но не очень хочеться переопредилять базовые модули, переопределил только один PortalMainPageBuilder. Это все происходит на главной странице портала, как можно отловить момент загрузки всех виджетов, что бы я потом мог добавить свою логику ?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добрый день.

Загрузка вложенных модулей дашборда запускается через sandbox в методе BaseDashboardViewModel.loadNestedModule() (пакет Platform).
Далее в методе BaseNestedModule.render() (пакет NUI) выполняется отрисовка каждого модуля и в конце вызывается метод представления onRender().

Для решения Вашей задачи потребуется подсчитывать количество загруженных и отрисованных модулей.
И момент, когда количество загруженных модулей равно количеству отрисованных, будет "моментом загрузки всех виджетов".

Такие доработки можно реализовать с помощью базового механизма обмена сообщениями sandbox.

Идея
Развить функционал dashboard и сделать его стартовой страницей пользователя, которую каждый может настроить под себя.Например, сотрудник поддержки открывает bpm'online, видит 3 показателя. По показателю "новые инциденты" переходит в раздел инцидентов в группу "Новые". По показателю "просроченные" в соответствующую группу. Руководитель отдела продаж так же использует показатели "неоплаченные счета", "выигранные сделки" и т.п. Это позволит на основании показателей раздела "Итоги" сразу переходить к разделу, в котором необходимо выполнить какие-либо действия или изучить информацию для принятия решения
Реализована
2 комментария

Владимир, добрый вечер.

В новой версии 7.4 существенно расширен функционал работы с графиками и аналитикой в целом. По сути реализованный функционал перекрывает задачи, описанные в Вашем сообщении. Релиз новой версии был сегодня.

"Гущин Николай" написал:По сути реализованный функционал перекрывает задачи, описанные в Вашем сообщении

Значит, мой потенциальный клиент быстро получит ответ на свои пожелания :)

Спасибо!