Вопрос

Добрый вечер.

Хотелось бы добавить кастомное правило поиска дублей. Действовал с оглядкой на https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-14/dobavlenie-pravila-poiska-dubley ,но возникла сложность при объявлении типов параметров, если аналог с mscql UNIQUEIDENTIFIER - uuid, то какой аналог у CreatingObjectInfo? 

Будет ли достаточно создания только одной процедурки или имеются еще какие-то не очевидные, но нужные действия

Как она будет взаимодействовать с elasticsearch в таком случае

И хоть и неправильную но все же процедуру я пытался прикреплять к правилу, согласно гайду, но с пустым телом "RuleBody" она не хотела функционировать

Было бы прекрасно, если бы имелся какой-нибудь пример на postgresql.

Bpm'online развернут on-site. Глобальный поиск и тд настроены

Заранее спасибо

У меня такой же вопрос

5 комментариев

Посмотрите статью в академии ДОБАВЛЕНИЕ ПРАВИЛА ПОИСКА ДУБЛЕЙ

Руслан, добрый день!

Для PostgreSQL доступен только новый функционал дедупликации, который завязан на сервис глобального поиска.
Инструкция по настройке массового поиска дублей для приложений on-site:
https://academy.terrasoft.ru/documents/administration/7-14/nastroyka-massovogo-poiska-dubley

Григорий Чех, На неё я и оглядывался, когда пытался добавить правило

Мотков Илья,

В этом и проблема, что я настроил глобальный поиск и массовый поиск дубликатов, но нужно добавить "неординарное" правило

Для Postgre есть только поиск дублей на основе ElasticSearch. Старые разработки на основе хранимых процедур работать не будут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Sales Enterprise

Версия 7.13.3.481

Настраиваю новое правило поиска дублей по полю  "Основной телефон" согласно инструкции:
https://academy.terrasoft.ru/documents/technic-sdk/7-13/dobavlenie-pravila-poiska-dubley
Признак "Использовать правило при сохранении" установлен: https://yadi.sk/i/546AVOF8xgA95A

Но при создании очевидного дубля по полю основной телефон новая запись благополучно сохраняется.

При запуске глобального поиска дублей поиск по новому правилу отрабатывает корректно.

У меня такой же вопрос

7 комментариев

Вероятно, новое правило было создано неверно. Если самостоятельно разобраться в инструкции не получилось, попробуйте обратиться в техническую поддержку, описав свои шаги подробнее и предоствив доступ к серверу.

Правило отрабатывает корректно при глобальном поиске.
Дополнительных настроек кроме признака "Использовать при сохранении" в академии не нашёл.

Если бы правило было настроено верно, оно бы отрабатывало везде. Кроме простановки галочки ещё нужно написать хранимую процедуру, о чём написано в инструкции.

Так же выявлено, что и базовые правила не отрабатывают при сохранении

Базовые правила должны отрабатывать при сохранении контакта и контрагента.

О сохранении Контрагента и идёт речь

Попробуйте развернуть демо-версию того же продукта и проверить на ней. Если там дубли проверяются, то дело в доработках. Если тоже нет, то сообщите в поддержку.

Вопрос

Добрый день!

У одного из менеджеров при открытии разделов Контрагенты и Продажи открываются Итоги раздела, а не списочное представление.

Данная проблема возникает из-за дублей записей для данного пользователя в SysProfileData. Необходимо удалить дубли и разделы будут открываться корректно.

Дубли мы нашли, подскажите пожалуйста, удалять же нужно более новую запись?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Александр, здравствуйте!

Особой разницы нет, главное для корректной работы функционала - чтоб осталась одна запись. Для удобства, можем порекомендовать удалять ту запись, у которой дата изменения более раняя. Тогда последние настройки клиента останутся.

Вопрос

Коллеги, выручайте. У меня были записи в разделе, которые создали разные контакты, но данные контакты по факту являются дубликатами.
Сделал поиск дубликатов для контактов, объединил найденные дубликаты. 

И получилось так, что у части записей затерлось поле "Создал", select возвращает данное поле со старым id создавшего, которого по факту уже нет так-как он объединился.

Как вернуть все обратно? Если возможность посмотреть логи дубликатов?

Я ожидал, что после объединения дубликатов, система сама перезапишет во всех записях поле создал на новый id.

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добрый день!

Дедупликация записи - это не создание новой.
Фактически, Вы удаляете одну из записей, и обновляете значения оставшейся.

Вернуть результат дедупликации пользовательскими средствами нельзя.
Вы можете поднять бэкап БД до обновления и перенести значения CreatedBy при помощи запроса в БД.

Вопрос

Добрый день!
Есть ли здесь люди которые могут подробно описать процесс модифицирования локального поиска дублей по Контрагентам (предположим нужно сделать поиск по одному из новых полей и новой детали)?

Ещё есть вопрос, возможно ли модифицировать поиск так, чтобы он запускался не по сохранению контрагента, а именно в тот момент когда я кликну, например, произвольный пункт меню?

У меня такой же вопрос

2 комментария

Здравствуёте!
Реализовать поиск дублей при сохранении достаточно не просто. Но если вкратце:
1. Заместить метод getDataForFindDuplicatesService в DuplicatesSearchUtilitiesV2
2. Унаследоваться от класса SingleRequest из SearchDuplicatesService и добавить своё свойство.
3. Создать свой SingleRequesListener чтобы заменить вызов SingleRequest на свой класс
4. Унаследоваться от DeduplicationProcessing и изменить методы AddElementsToRow и GetPreparedXml из SearchDuplicatesService
5. В хранимкке tsp_FindDuplicate нужно изменить под себя CreatingObjectInfo

На счёт "произвольного вызова" - можно, просто надо вызывать тот же метод, что и при сохранении вызывает поиск дублей.

"Мотков Илья" написал:На счёт "произвольного вызова" - можно, просто надо вызывать тот же метод, что и при сохранении вызывает поиск дублей.

Дело в том что вызывается метод this.findOnSave(callback, scope) со своим скоупом и колбэком, а откуда они берутся не понятно, потому что гуляя так по колбэку внутрь приходишь к all-combined.js и всё, конец..

Вопрос

Здравствуйте!

Передо мной стоит следующая задача: при создании лида проверять по полю "название контрагента" наличие уже существующих контрагентов с таким именем.
Создание лида идет из миникарточки.

Вопрос в том, как это сделать лучше, чтобы нагрузка была не очень большой на систему.
нужно чтобы ответ о наличии контрагента я получала до сохранения (синхронность)
существующие контрагенты проверяются как в правиле поиска дублей, например, допуская наличие/отсутствие кавычек, прописные/строчные буквы.
может возможно использование существующего поиска дублей для контрагентов, но только при создании лида и с синхронным ответом.
вроде как это можно сделать запросом через getEntityCollection, но там скорее всего уже будет большая нагрузка и вроде как условия по наличию/отсутствию кавычек и равенстве прописных и строчных букв там в условии не задать

было бы замечательно делать эту проверку сразу после заполнения поля "название контрагента", но я не знаю насколько это реализуемо.

У меня такой же вопрос

8 комментариев
Лучший ответ

"Zaitova Liubov" написал:и вроде как условия по наличию/отсутствию кавычек и равенстве прописных и строчных букв там в условии не задать

Сохраняйте для всех контрагентов в скрытом поле имя, по которому искать, убирая кавычки, приводя к UPPER, убирая всякие возможные части текста типа А/O, OOO и другие.

"Zaitova Liubov" написал:и вроде как условия по наличию/отсутствию кавычек и равенстве прописных и строчных букв там в условии не задать

Сохраняйте для всех контрагентов в скрытом поле имя, по которому искать, убирая кавычки, приводя к UPPER, убирая всякие возможные части текста типа А/O, OOO и другие.

Любовь, добрый день.

Любые механизмы поиска дублей, тем более с синхронным ответом, будут создавать нагрузку. То, что Вы хотите реализовать - это LIKE запрос по текстовому полю в таблице, в которой теоретически может быть и сто тысяч записей, и миллион. Скорее всего, Вы просто не получите ответ на клиенте за 30 секунд. Как по мне, более оптимальным вариантом является использованием существующего асинхронного механизма. запуская его, скажем, один раз в неделю.

"Мотков Илья" написал:

Любовь, добрый день.

Любые механизмы поиска дублей, тем более с синхронным ответом, будут создавать нагрузку. То, что Вы хотите реализовать - это LIKE запрос по текстовому полю в таблице, в которой теоретически может быть и сто тысяч записей, и миллион. Скорее всего, Вы просто не получите ответ на клиенте за 30 секунд. Как по мне, более оптимальным вариантом является использованием существующего асинхронного механизма. запуская его, скажем, один раз в неделю.

задача в двух словах в том, чтобы не дать создать лид, если такой(указанный в поле название контрагента) контрагент уже есть, просто если запускать этот механизм раз в неделю, это некорректно, так как по лиду уже будет запущен процесс, поэтому хотелось бы не исправлять проблему с наличием дубля,а предотвращать ее.

"Zaitova Liubov" написал:Вы хотите реализовать - это LIKE запрос по текстовому полю в таблице, в которой теоретически может быть и сто тысяч записей, и миллион.

а если делать как советовал Владимир Соколов:" Сохраняйте для всех контрагентов в скрытом поле имя, по которому искать, убирая кавычки, приводя к UPPER, убирая всякие возможные части текста типа А/O, OOO и другие.". то это уже будет equal, а не like и должно быть быстрее. все равно getEntityCollection не справится достаточно быстро? и еще вопрос - это вообще реализуемо, что можно дождаться его ответа и по результату дать/не дать сохранить?

Теоретически можно сделать что-угодно.)

Как заместить логику сохранения обсуждали буквально недавно: http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/25618
Можете аналогично переопределить метод save, и, допустим, строить запрос вида:
SELECT COUNT(*) FROM Account WHERE NAME = 'MyName', и если COUNT = 0 - сохранять запись, вызывая callParent. Однако, в таком случае Name в Контрагенте должен быть также без ООО, кавычек и прочего.

"Zaitova Liubov" написал:то это уже будет equal, а не like и должно быть быстрее

Боюсь, что для такой задачи даже Like недостаточно, нужно учиться у Google распознавать схожие записи, например "Аксиома" и "Аксиомаа"

"Мотков Илья" написал:Можете аналогично переопределить метод save

А может, лучше на Validation повесить?

"Владимир Соколов" написал:А может, лучше на Validation повесить?

Если можно логику выполнить синхронно то да, иначе:
http://www.community.terrasoft.ua/forum/topic/25618#comment-69035

Вопрос

Здравствуйте!
В версии 3.4.0.38 появилась задача почистить дубли по контрагентам и контактам, их очень много. Читала, что в BPMonline есть возможность поиска дублей, но здесь только ручной поиск и ручное объединение записей, так как системная функция поиска находит только несколько записей (наименование у дублей могут быть на разных языках, а полное наименование заполнены по разному у одних и тех же КА например)

Подскажите пожалуйста как лучше решить данный вопрос.

У меня такой же вопрос

5 комментариев

Здравствуйте, Светлана!

В Вашей версии 3.X Вы можете настроить, по каким полям сливать дубли, а также реализовать самостоятельно хранимую процедуру, которая ищет и/или сливает дубли и подключить её.

Если мы говорим об автоматизации слияния дублей, то пользовательского механизма в 3-ке не реализовано и Вам необходимо разработать и реализовать самостоятельно собственный механизм автоматизации.

Мне для начала ручное объединение бы настроить.. автоматически не рискну, так как выяснилось что много похожих записей, не являющихся дубликатами.
Процедуру свою добавила, теперь пытаюсь изменить само отображение дубликатов в нижней таблице для объединения. Т.е. с верхним списком все хорошо, а вот внизу только те записи, у которых полностью совпадает значение в поле.

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы установить причину, проверьте следующее:

1) подключили ли Вы свою хранимую процедуру (проверить можно в окне настройки правил поиска дублей), так как если Вы внесли изменения в базовую процедуру поиска дублей, то они могли перезаписаться назад, например, при пересохранениии таблицы.
2) запустите SQL Profiler и посмотрите, какая хранимая процедура отрабатывает и какой у неё текст.

Спасибо! Эту часть уже сделала, нужно было изменить фильтры для связи. Незнаю как здесь удалить опубликованные(( Тормознулась на подсчете количества, Вы мне ответили в другом топике http://www.community.terrasoft.ru/forum/topic/24760.

Здравствуйте, Светлана!

Относительно Вашего вопроса, попробуйте установить точку останова в функции PrepareSearchResults() скрипта wnd_ViewSearchResultScript и выполнить пошаговую отладку именно этой функции.

Вопрос

Приветсвую!
Есть ли в системе штатная возможность логировать операцию слияния дублей?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добрый день!

К сожалению, в функционал системы не включена функция логирования слияния дублей.
Это можно реализовать только средствами дополнительной разработки.

С уважением, Анна

Вопрос

Доброго дня!
Хочу делегировать право поиска и слияния дублей нескольким пользователям, т.к. сейчас это доступно только администратору.
Подскажите, как правильно это сделать?
Какие объекты выбрать и какое включить администрирование для них?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте!

Права на поиск и объединение дублей ограничены системной операцией "Поиск дублей"
Для решения:
1) Перейдите в "Дизайнер системы"
2) Перейдите в "Права доступа на операции"
3) Найдите операцию "Поиск дублей"
4) Выдайте права нужным пользователям.

Вопрос

Приветствую!
Мосле миграции из другой системы, где не следили за уникальностю записей, теперь много дубликатов контрагентов и контактов.
Есть ли возможность пакетно обрабатывать дубли или как-то автоматизировать этот процесс?

Дублей контрагентов - 390.
Дублей контактов - около 1500.

У меня такой же вопрос

5 комментариев

Добрый день!
Дубли в системе обрабатываются после проведения глобального поиска дублей. Найденные дубли группируются по похожести, для удобства обработки. Подробно о запуске глобального поиска и обработке его результатов рассказано в Академии.

Ксения, все верно.
После глобального поиска таких дублей обнаруживается столько, сколько я написал.
Меня интересует, есть ли способ обработки уже найденных дублей, чтобы не совершать 390 кликов "Select All" и 390 кликов "Merge". Так как не все дубли схлопнутся автоматически, возможны еще вариации из различных сотен кликов.
Потом настанет черед контактов, а их уже 1500.

Здравствуйте! Можно поинтересоваться как решили данную задачу?

Добрый день, Светлана!

В новой версии системы появилась кнопка "Выбрать все", что позволяет выбрать и обработать сразу все записи реестра сразу. Что касается именно объединения дублей, то этот процесс требует просмотра каждого индивидуального найденного дубля, для определения, является ли он действительно дублем (или просто однофамильцем и т.д.).

Спасибо!