Вопрос

День добрый. 

Требуется добавить Notes из продукта в печатную форму предложения (Содержит описание продукта и процедуру предоставления услуги).

Нигде не могу найти данный параметр для отображения в печатной форме. Подскажите логику? 

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

У меня когда-то была подобная проблема - поле 'Notes' не отображалось в списке полей в форме настройки печатной формы.

Возникала из-за того, что у колонки Notes в схеме таблицы был установлен режим использования 'Никогда'.

Для решения проблемы необходимо в конфигурации, в свойствах колонки указать режим использования 'Общие', тогда поле можно будет добавить в печатную форму:

Здравствуйте!

В ходе анализа не удалось выявить проблем выведением данного поля.

Пробовали по родительскому объекту и из табличной части по связанному объекту (см. скриншоты ниже).

Перепроверьте наличие колонки в объекте.

Также рекомендуем ознакомиться с функционалом печатных форм - https://academy.terrasoft.ru/documents/administration/7-13/registraciya…

Если проблема актуальна, то просьба предоставить скриншот с настройками печатной формы и где Вы пытаетесь найти данную колонку.

У меня когда-то была подобная проблема - поле 'Notes' не отображалось в списке полей в форме настройки печатной формы.

Возникала из-за того, что у колонки Notes в схеме таблицы был установлен режим использования 'Никогда'.

Для решения проблемы необходимо в конфигурации, в свойствах колонки указать режим использования 'Общие', тогда поле можно будет добавить в печатную форму:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Использую onEntityInitialized:

methods: {
            onEntityInitialized: function() {
                this.setFinishDate();
            },

setFinishDate: function() {
                    var finishDate = new Date();
                    finishDate.setFullYear(finishDate.getFullYear()+1);
                    this.set("UsrFinishDate", finishDate);
            }
        },

Во время открытия страницы редактирования объекта выполняется логика, но висит загрузка. Подскажите как исправить

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

В конце onEntityinitialized добавить this.callParent(arguments);

В конце onEntityinitialized добавить this.callParent(arguments);

Вопрос

Здравствуйте, в детали [Амбулаторная карточка] есть поле [ФИО Врача] и поле [Специализация Врача]. Нужно вывести [Специализацию Врача] из установленного поля [Фио Врача]. Врач-это контакт и у него уже есть поле Специализации. Везде описывают кейс с числовыми значениями, но вывод из БД нигде нет. Буду очень благодарен, если подскажите.

У меня такой же вопрос

4 комментария
Лучший ответ

Все можно проще сделать укажите чтоб для доктора вычитывались колонки ФИО и Специлизация и используйте их!

"UsrDoctor": {
  lookupListConfig: {
   columns: ["FIO","UsrDoctorsSpecialization"]
  }
 },

После єтого можно обращатся к полю как UsrDoctor.UsrDoctorsSpecialization

Если я правильно понял, то надо сделать вот так:

attributes: {
//Здесь мы "смотрим" внутрь справочного поля [UsrDoctor], которое ссылается на раздел [Контакты]
//и ищем там специализацию [UsrDoctorsSpecialization]
   columns: ["UsrDoctorsSpecialization"]
  }
 },
//Здесь мы вызываем метод, который будет устанавливать специализацию, когда пользователь 
//внесет изменения в поле [UsrDoctor]
 "UsrDoctorsSpecialization": {
  dependencies: [
   {
    columns: ["UsrDoctor"],
    methodName: "setDoctorsSpecializtion"
   }
  ]
 }
},
methods: {
//собственно метод, который устанавливает специализацию в нужное поле
//условие можно и изящней написать. Сделал так, чтобы было понятно.
 setDoctorsSpecializtion: function() {
  var doctor = this.get("UsrDoctor");
  if (doctor) {
   if (doctor.UsrDoctorsSpecialization) {
    this.set("UsrDoctorsSpecialization", doctor.UsrDoctorsSpecialization);
   }
   else {
    this.set("UsrDoctorsSpecialization", null);
   }
  } 
  else {
   this.set("UsrDoctorsSpecialization", null);
  }
 }
},

Все можно проще сделать укажите чтоб для доктора вычитывались колонки ФИО и Специлизация и используйте их!

columns: ["FIO","UsrDoctorsSpecialization"]
  }
 },

После єтого можно обращатся к полю как UsrDoctor.UsrDoctorsSpecialization

Григорий Чех,

Вау, почему в документации еще нет этого способа?:)

Есть:

lookupListConfig — свойство, отвечающее за свойства поля-справочника. Подробнее об использовании данного параметра можно узнать из статьи "Применение фильтрации к справочным полям". Это конфигурационный объект, который может содержать в себе следующие опциональные свойства:

• сolumns — массив имен колонок, которые будут добавлены к запросу дополнительно к колонке Id и первичной для отображения колонке.
  • orders — массив конфигурационных объектов, которые определяют сортировку данных при отображении.
  • filter — метод, возвращающий объект класса Terrasoft.BaseFilter или его наследника, который, в свою очередь, будет применен к запросу. Не может использоваться совместно со свойством filters.
  • filters — массив фильтров (методов, возвращающих коллекции класса Terrasoft.FilterGroup). Не может использоваться совместно со свойством filter.
Вопрос

Сорри за нубский вопрос!

Мне нужно  в разделе контакты реализовать действие которое исполняеться для тех контактов у которых есть  указанные контрагенты. Для других же  отправляет сообшение (например по емейл, или оздает страницу, неважно )

Если уесть готовые примеры то киньте ссылку  плз.

Спасибо

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добрый день, Андрей!

Для реализации описанной Вами бизнес-задачи Вы можете использовать функционал бизнес-процессов. Логика бизнес-процесса будет примерно следующая:
1. Начальный сигнал (Простой или добавление/изменение записи)
2. Читать данные объекта Контакт
3. Условный поток - формула - [Читать данные Контакт. Контрагент]==Guid.Empty
Если условие не выполняется
4. Необходимое Вам действие
Если условие выполняется
5. Отправка сообщения

Скриншот примера реализации: http://prntscr.com/jth3um

Вопрос

Перестали приходить уведомления о согласовании заявок пользователям. В чем может быть причина в outlook или террасофт? Какие настройки смотреть? 

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте, Павел!

Данное поведение может происходит из-за множества причин:

1. Изменение настроек почтового ящика и провайдера;

2. Изменения логики работы процесса по отправке уведомлений.

Рекомендуем Вам посмотреть журнал процессов на наличие ошибок отправки писем, а так же обратиться в службу технической поддержки с описание детального кейса для анализа.

Вопрос

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, какой формат даты и времени выбрать, чтобы иметь возможность вводить её в общепринятом виде dd.MM.yyyy?

Перепробовали очень многие, но на такой так и не нарвались (версии 7.8 и 7.11)

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте, Владимир!

Можете выбрать формат Russian (Russia). 

Вопрос

Добрый день, не могу установить значения системной настройки из кода, код отрабатывает без ошибок но значение на меняется, подскажите в чем может быть проблема, настройка не персональная и не кешируемая. Заранее благодарен.
Код установки значения:

Terrasoft.Core.Configuration.SysSettings.SetDefValue(_userConnection, "CRMTMessagesOffset", _messageOffset);
_userConnection.ResetSettingsCache("CRMTMessagesOffset");

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Дмитрий, 

Следующий код работает:

//Установить значение системной настройки
Terrasoft.Core.Configuration.SysSettings.SetValue(UserConnection, "SysSettingsName","SysSettingsValue");

//Установить значение системной настройки без учета прав
Terrasoft.Core.Configuration.SysSettings.SetValue(UserConnection, UserConnection.RootAdminUnitGroupId, "SysSettingsName", "SysSettingsValue");

Вопрос

Каким образом изменить исполнителя проекта? В проекте изменить невозможно.

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Добрый день, Павел!

Здесь на данный вопрос Вам не смогут ответить в силу того, что Вы спрашиваете об логике изменения кастомного поля в кастомном разделе, с которой никто из пользователей сообщества не знаком в принципе. Ответ по данному вопросу описал Вам в письме в рамках обращения SR-0627290.

Вопрос

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующую проблему.

При удалении объекта, на который ссылается справочное поле другого объекта, штатно вызывается сообщение о невозможности удаления, так как присутствуют ссылающиеся записи. И вот тут тонкий момент, необходимо дать пользователю возможность удалить запись с удалением связанных записей, но запретить удаление без удаления связанных записей, так как поле, через которое связан объект, - обязательно к заполнению и использование объекта после такой очистки в "бэковых" процессах вызовет ошибку. Каскадную связь не предлагать.

PS. Может, я чего-то не знаю и возможность удаления без удаления связанных записей можно отключить?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте, Александр!

Запуск механизма массового удаления осуществляется при помощи GridUtilitiesService. метод DeleteRecordsAsync который принимает массив идентификаторов записей, название сущности и словарь, который отвечает за конфигурирование параметров, так же метод подготавливает параметры и запускает MultiDeleteExecutor. Особенностью метода является управляемый запуск операции удаления при помощи системной настройки с кодом DefaultNumberItemsReturned, которая отвечает за запуск операции в фоне или в общем потоке.

Вы можете полностью заместить и изменить схему GridUtilitiesService для решения вашей бизнес цели.

Вопрос

Есть задача. ЕЕ состояние завершена. Срок завершения 01.01.2018.

По этой задаче есть акция, которую пользователь не может отправить на согласование, хотя в визах я ему проставил статус "ожидает визирования". В чем тут проблема?

Что нужно проверить или изменить?

У меня такой же вопрос

1 комментарий

Здравствуйте!

В первую очередь следует посмотреть лог выполнения кейса. Его можно посмотреть зная Id процесса кейса.
Узнать Id процесса кейса можно следующим образом:
1. Через базу данных, в таблице SysProcessEntity найти запись где EntityId = <Id акции>. В выборке нас интересует результат колонки SysProcessId.
2. В системе перейти в Журнал процессов, открыть любую запись лога бизнес-процесса и заменить в ссылке Id карточки лога, на результат колонки SysProcessId, то есть ссылка должна заканчиваться так: SysProcessLogPageV2/edit/<SysProcessId с выборки>.
3. Откроется карточка лога кейса. Через неё можно посмотреть в каком состоянии выполнения кейс. А если есть ошибка в его выполнении - сориентироваться по ошибке.

Также следует проверить наличие прав доступа у пользователя на запись акции, может ли он изменять её.

Для более детальной консультации по Вашей проблеме, советую Вам обратиться в службу технической поддержки, с детализированным кейсом ошибки.

Спасибо!