Вопрос

Здравствуйте.

Имеется следующая проблема.

Для печатной формы MS WORD создано представление. Это представление вытягивает html поле справочника. Каким образом можно адекватно вставить html содержимое в ворд шаблон? Пока вытягивается содержимое поля со всеми тегами html, необходимо добиться корректного отображения всевозможных элементов html, таких как таблицы, маркированные списки и стили  текста.

У меня такой же вопрос

2 комментария

Возможно, стоит не использовать Word-отчёты, а генерировать всё в виде HTML-страницы или письма. Готовый HTML-файл можно давать скачивать по прямой ссылке или сохранять в базу как запись на детали файлов в разделе.

Сталкивался с подобной проблемой. В ПФ Word html контент никак не добавить. Получалось в Dev Express, и то со скрипом, были проблемы с картинками, закодированными в base64 (а в html полях именно такие), что решалось жуткими костылями. Проблему усугубляет ещё то, что в ядре bpm лежит крайне устаревшая версия OpenXml SDK (2.0.5, сейчас последняя вроде 2.9.0). А доступные бесплатные конвертеры html в word используют более свежие версии. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать
Вопрос

Доброго времени суток.

В печатной форме Word, при попытке обращения к представлению, отсутствуют поля, кроме количества. Через справочное поле по обратной связи в принципе нельзя обратится к полям представления?

BPM'online 7.13.2.934

У меня такой же вопрос

8 комментариев

Какой тип колонки установлен в bpm от которого вы не можете построить обратную связь?

Скорее всего, дело не в том, что это представление, а именно в обратной связи. По ней нельзя выбирать из объекта значения полей конкретных записей (поскольку они бессмыслены в этом контексте), а только количество, а также максимум, минимум, сумму или среднее по числовым или датам.

Колонка, естественно, справочная, иначе я б просто свое представление в списке не видел.

А вот почему значения бессмысленны - я не совсем понимаю. В представлении у меня поле Id документа, и по нему я присоединяю другие таблицы, значения тут будут соответствовать данному документу.

По обратной связи выбирается много записей с разными значениями в справочных и текстовых полях (речь не о том справочном, по которому связь, о других). Какое учитывать непонятно. Соответственно, есть смысл только в обобщённых значениях по числам и датам.

Ну с чего их должно быть много? На простом примере - для каждого документа - одна строка

--Создание представления
IF OBJECT_ID ('InpVwDocSubcontracting', 'V') IS NOT NULL
 DROP VIEW InpVwDocSubcontracting;
GO

CREATE VIEW [dbo].[InpVwDocSubcontracting]
SELECT
	doc.Id InpId,
	doc.Id InpDocumentId,
	mainDoc.Number AS InpMainDocumentNumber
FROM Document doc
LEFT JOIN Document mainDoc ON doc.InpMainDocumentId = mainDoc.Id

--И запрос для проверки
SELECT d.Id, d.Number, vwd.InpMainDocumentNumber FROM Document d
INNER JOIN InpVwDocSubcontracting vwd ON d.Id = vwd.InpDocumentId

Это частный случай для конкретного кода view. В общем случае по обратным связям может быть много записей.

Как вариант решения, можно строить отчёт по одной только InpVwDocSubcontracting, вынеся туда все нужные поля из таблицы документов.

Зверев Александр,

Я так и хотел сделать, но как использовать представление вместо объекта раздела?

Можно зарегистрировать как отдельный раздел, чтобы можно было выбрать этот объект из списка при создании отчёта. Но тогда нужно будет как-то нестандартно делать его открытие из обычного раздела.

Вопрос

Добрый день.

Столкнулся с нетипичным поведением системы при настройке прав к разделу "итоги" да к любым итогам в остальных разделах (лиды, активности т.д.) тоже и не пойму в чем проблема.

Настроил доступ на изменение графиков, но у юзера по прежнему все пункты этого меню неактивные.

Актуализацию ролей делал, в настройке CanManageAnalytics так же добавлял необходимую роль.

Подскажите, что может влиять еще.

Спасибо

У меня такой же вопрос

3 комментария

Для изминения прав на уже созданные объекты воспользуйтесь  этим бесплатным приложением

Приложение замечательное, но для записей. У меня же вопрос касается графиков и диаграмм. И после установки приложения по прежнему открывается стандартное окно настроек прав доступа для итогов.
У меня вопрос по какой причине могут не приниматься настройки заданные стандартными средствами. Проверял для разных ролей и пользователей - результат одинаков и только админ сейчас может добавлять/изменять графики.

Если раньше было запрещено и настройки прав меняли, может, старое значение закешировалось и поможет очистка профиля пользователя или очистка Redis. Если дело не в этом, нужно смотреть логику в схеме DashboardBuilder и как она выполняется при работе под этим пользователем.

Вопрос

Добрый день.

Появилась хотелка от руководства видеть некогда созданный нами раздел в другом рабочем месте (Общее -> Продажи). Как это можно сделать?

Тестовая среда развернута на локальном сервере, боевая - в облаке Terrasoft'а.

Версия bpm'online - 7.13.1.769

Спасибо.

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

1. Можно сделать руками сразу на проде, а тест переразвернуть копией прода. Подробно смотрите статью на Академии.

2. Можно добавить на тесте раздел в нужное рабочее место, привязать данные к пакету, а потом перенести пакет на прод и установить данные. Описание здесь.

1. Можно сделать руками сразу на проде, а тест переразвернуть копией прода. Подробно смотрите статью на Академии.

2. Можно добавить на тесте раздел в нужное рабочее место, привязать данные к пакету, а потом перенести пакет на прод и установить данные. Описание здесь.

Алла Савельева,

спасибо, по первому пункту все получилось - не внимательно читал документацию. А по второму пункту - через пакеты (SVN) все и делаем :)

Вопрос

День добрый. 

Требуется добавить Notes из продукта в печатную форму предложения (Содержит описание продукта и процедуру предоставления услуги).

Нигде не могу найти данный параметр для отображения в печатной форме. Подскажите логику? 

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

У меня когда-то была подобная проблема - поле 'Notes' не отображалось в списке полей в форме настройки печатной формы.

Возникала из-за того, что у колонки Notes в схеме таблицы был установлен режим использования 'Никогда'.

Для решения проблемы необходимо в конфигурации, в свойствах колонки указать режим использования 'Общие', тогда поле можно будет добавить в печатную форму:

Здравствуйте!

В ходе анализа не удалось выявить проблем выведением данного поля.

Пробовали по родительскому объекту и из табличной части по связанному объекту (см. скриншоты ниже).

Перепроверьте наличие колонки в объекте.

Также рекомендуем ознакомиться с функционалом печатных форм - https://academy.terrasoft.ru/documents/administration/7-13/registraciya…

Если проблема актуальна, то просьба предоставить скриншот с настройками печатной формы и где Вы пытаетесь найти данную колонку.

У меня когда-то была подобная проблема - поле 'Notes' не отображалось в списке полей в форме настройки печатной формы.

Возникала из-за того, что у колонки Notes в схеме таблицы был установлен режим использования 'Никогда'.

Для решения проблемы необходимо в конфигурации, в свойствах колонки указать режим использования 'Общие', тогда поле можно будет добавить в печатную форму:

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые члены сообщества!

Подскажите, пожалуйста, как в таблице Excel перед импортом сослаться на Контакт, с которым хотелось бы связать импортируемую сделку?

Есть уже импортированная база контактов в bpm, и есть таблица с Продажами из другой crm, в которой сделки связаны с этими контактами (то есть продажи этим людям из базы). Я хочу импортировать эти продажи в bpm, чтобы вручную не вводить их по каждому клиенту.

Заранее благодарен за помощь! Спасибо!

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Павел, в вашей таблице с Продажами из другой CRM должен быть столбец с этими контактами. При импорте если значение Контакта в таблице Продажи совпадет со значением Контакта из bpm, то тогда они будут связаны. Если не совпадет, то тогда будет создан новый контакт в bpm

Павел, в вашей таблице с Продажами из другой CRM должен быть столбец с этими контактами. При импорте если значение Контакта в таблице Продажи совпадет со значением Контакта из bpm, то тогда они будут связаны. Если не совпадет, то тогда будет создан новый контакт в bpm

Если в таблице сделок (вероятно, Opportunity), куда загружаете данные, есть справочная колонка «Контакт» и хотите привязать по ней, то можно и в XLSX-файле с данными сделать такую колонку и наполнить её значениями, совпадающими с первичным поле (ФИО) контакта. При загрузке в справочное поле добавится Id подходящей записи.

Если же связь будет многих ко многим, то нужно сначала загрузить продажи без привязки к контактам, а потом из другого файла — данные в таблицу развязки OpportunityContact с двумя справочными полями, которые ссылаются на эти разделы, и несколькими дополнительными.

Вопрос

Добрый день.

При автоматическом создании контакта, через настроенный через лендинг Лид, не запускается бизнес-процесс “Идентификация лида”. 

Как настроить автоматический запуск бизнес-процесса?

Т.е Клиент зарегистрировался на форме сайта, в разделе [Лиды] создался Лид, в разделе [Контакты] создался контакт. Но процесс  “Идентификация лида” не стартовал. 

Вроде это стандартный функционал...

Спасибо.

У меня такой же вопрос

2 комментария
Лучший ответ

Марина Федоровна день добрый

вам требуется заместить схему Таблицы "Lead" из пакета "WebLeadForm", и далее в Замещенной схеме таблицы Переопределить метод "LeadInserted" и там в зависимости от ваших Кейсов и логики реализовать Новые правила для запуска бизнес процесса "LeadManagementIdentification" ("Идентификация лида") именно отсюда идет вызов данного Бизнес-процесса

Марина Федоровна день добрый

вам требуется заместить схему Таблицы "Lead" из пакета "WebLeadForm", и далее в Замещенной схеме таблицы Переопределить метод "LeadInserted" и там в зависимости от ваших Кейсов и логики реализовать Новые правила для запуска бизнес процесса "LeadManagementIdentification" ("Идентификация лида") именно отсюда идет вызов данного Бизнес-процесса

Власов Михаил Викторович,

Михаил, день добрый. Спасибо.

Вообщем-то для клиента - это получается доработка.

Вопрос

По нажатию на кастомную кнопку реализовала вызов карточки редактирования для изменения данных:

this.openCardInChain({
                                "id": recordId,
                                "schemaName": "BTSampInShipment1PageV2",
                                "moduleId": this.sandbox.id + "BTSampInShipment1PageV2",
                                "isSeparateMode": false,
                                "operation": Enums.CardStateV2.EDIT,
                                "defaultValues": defaultValues,
                            });

Но при открытии карточки редактирования вместо заголовка отображается 'New record'.

Если открывать эту же карточку редактирования через стандартный пункт меню 'Edit' заголовок карточки отображается корректно.

Подкажите, что нужно ещё передать в конфиг, чтобы отображался заголовок?

У меня такой же вопрос

1 комментарий
Лучший ответ

Здравствуйте! если ничего не путаю, то в самой карточке Вам необходимо переопределить метод 

getHeader: function() {
				return Resources.localizableStrings.PageSettingsCaption;
			}

Я так делал. Но у меня значение было статическим. А Вам просто передать в метод свое значение

Здравствуйте! если ничего не путаю, то в самой карточке Вам необходимо переопределить метод 

getHeader: function() {
				return Resources.localizableStrings.PageSettingsCaption;
			}

Я так делал. Но у меня значение было статическим. А Вам просто передать в метод свое значение

Вопрос

Пытаюсь в коде сбросить справочник

this.set("UsrDealerAccount", {value: null, displayValue: null});

но тогда не срабатывает правило REQUIRED, т.е. звездочка * рядом с полем есть, поле пустое, но страница может быть сохранена (в поле в базе сохраняется NULL). 

Если поставить на нее курсор и нажать BackSpace, то тогда всё правильно - не дает сохранить.

Что я делаю не так?

У меня такой же вопрос

7 комментариев

Вы в справочное поле вставляет "Пустой объект", поэтому в вашем случае с точки зрения валидатора поле заполнено.
Делайте так: 

this.set("UsrDealerAccount", null);

Литвинко Павел,Там потом ошибки в консоли валятся

Алексей-Карягин пишет:

Литвинко Павел,Там потом ошибки в консоли валятся

В каком случае и какие ошибки? 

Литвинко Павел,

у меня фильтрация этого поля правилом, когда туда плюхаешь нул, он ругается на этот нул.

Алексей-Карягин пишет:

Попробуйте тогда, вместо null использовать  Terrasoft.GUID_EMPTY может поможет

Литвинко Павел,

к сожалению, нет

Можно сделать поле обязательным на уровне объекта, тогда сохранить не даст и в карточке тоже звёздочкой пометит.

Вопрос

После компиляции вывалилось сообщение о неуспешном завершении, после этого в колонке текст последней ошибки объекта всплыло сообщение The statement terminated. The maximum recursion 100 has been exhausted before statement completion. что это значит и как ее исправить? объект не открывается, метаданные тоже

У меня такой же вопрос

4 комментария
Лучший ответ

Очень похоже на зацикливание в иерархии наследования, если сгенерировать исходные коды и компилировать все не помогает, то попытайтесь экспортировать последние измененные схемы в файл, удалить их и перекомпилировать (Режим компилировать все)

В конфигурации можно вытянуть колонку дату модификации и отсортировать по ней чтобы увидеть последние измененные схемы

Уточните, какие изменения вносились с Вашей стороны в конфигурацию?

У Вас on-site или on-demand?

Очень похоже на зацикливание в иерархии наследования, если сгенерировать исходные коды и компилировать все не помогает, то попытайтесь экспортировать последние измененные схемы в файл, удалить их и перекомпилировать (Режим компилировать все)

В конфигурации можно вытянуть колонку дату модификации и отсортировать по ней чтобы увидеть последние измененные схемы

Григорий Чех,

Спасибо, разобрались! Каким-то образом в созданном нами объекте вместо "базового" родительским был указан сам новосозданный объект. Т.е. он ссылался сам на себя.

Геннадий Кутуков,

Ну чтото такое я и подозревал в общем хорошо что все наладилось :)